Consejo de Administración

Consejo de administración

Eloy Planes Corts

Presidente Ejecutivo

  • Ejecutivo
  • Primer nombramiento 31 de octubre de 2006
  • Último nombramiento 6 de mayo de 2021
Bruce W. Brooks

Consejero Delegado

  • CEO
  • Primer nombramiento 2 de julio de 2018
  • Último nombramiento 5 de mayo de 2022
Esther Berrozpe Galindo

Vocal

  • Independiente
  • Primer nombramiento 6 de septiembre de 2019
  • Último nombramiento 19 de mayo de 2020
Barbara Borra

Vocal

  • Independiente
  • Primer nombramiento 30 de diciembre de 2021
  • Último nombramiento 5 de mayo de 2022
Jorge Constans Fernández

Consejero Coordinador

  • Independiente
  • Primer nombramiento 5 de mayo de 2015
  • Último nombramiento 10 de mayo de 2023
Bernardo Corbera Serra

Vocal

  • Dominical
  • Primer nombramiento 5 de septiembre de 2007
  • Último nombramiento 6 de mayo de 2021
Bernat Garrigós Castro

Vocal

  • Dominical
  • Primer nombramiento 5 de mayo de 2022
Aedhmar Hynes

Vocal

  • Independiente
  • Primer nombramiento 10 de mayo de 2023
Michael Steven Langman

Vocal

  • Dominical
  • Primer nombramiento 2 de julio de 2018
  • Último nombramiento 5 de mayo de 2022
Brian McDonald

Vocal

  • Independiente
  • Primer nombramiento 6 de septiembre de 2019
  • Último nombramiento 19 de mayo de 2020
Manuel Puig Rocha

Vocal

  • Dominical
  • Primer nombramiento 10 de mayo de 2023
Óscar Serra Duffo

Vicepresidente

  • Dominical
  • Primer nombramiento 5 de septiembre de 2007
  • Último nombramiento 6 de mayo de 2021
José Manuel Vargas Gómez

Vocal

  • Dominical
  • Primer nombramiento 2 de julio de 2018
  • Último nombramiento 5 de mayo de 2022
Albert Collado Armengol

Secretario no consejero

  • -
  • Primer nombramiento 17 de septiembre de 2007
Maximino Montero Lastres

Vicesecretario no consejero

  • -
  • Primer nombramiento 2 de julio de 2018